ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРИКАМ

    • Оформление наряда допуска

      Здравствуйте уваджаемые посетители сайта "Помощь электрикам".

      Все мы знаем, что любую работу нужно выполнять с разрешения. Существует три вида разрешения на проведения работы. По наряду дпуску, по распоряжению и в порядке текущей эксплуатаци. Сегодня поговорим об оформлении работ по наряду допуску.

      Наряд-допуск на производство работ - вот наша тема сегодня. 

    • Периодичность испытания защитных средств

      Здравствуйте уважаемые посетители сайта "Помощь электрикам".

      Сегодня решил помочь всем испытателям защитных средств и составил периодичность испытания различных защитных средств.

    • Что такое тангенс угла диэлектрических потерь, от чего он зависит и как его измеряют?

      Здравствуйте уважаемые посетители сайта "Помощь электрикам".

      Поговорим сегодня об одном очень непонятном для многих виде испытания электрооборудования это измерение тангенса угла диэлектрических потерь.

      Объем и нормы испытаний электрооборудования регламентируют нам при разных видах контроля (П, К, Т, М….) среди прочих испытаний, проводить у разного электрооборудования, например, силовых трансформаторов (автотрансформаторов), реакторов, генераторов, вводах и проходных изоляторах, проверку тангенса угла диэлектрических потерь (tg δ). 

    • Измерение внутреннего сопротивления (импеданса) аккумуляторной батареи.

      Здравствуйте уважаемые посетители сайта "Помощь электрикам". Сегодня я представлю Вам новую методику измерения сопротивления аккумуляторной батареии. Мы будем мерить его внутреннее сопротивление, так называемый импеданс. Измерения будем производить прибором Megger Bite-3.

    • Порядок испытания масла.

      Здравствуйте уваджаемые посетители сайта "Помощь электрикам" Сегодня мы еще раз поговорим об испытании трансформаторного масла. Точнее поговорим о конкретном приборе по испытанию. Этот прибор называетмя DPA. Прибор очень универсальный и автоматизированный. Представляю Вам методику по испытанию. Скачивайте и пользуйтесь.

    Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения