ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРИКАМ

    • Что такое Напряжение короткого замыкания силового трансформатора?

      Трансформаторы являются наиболее важным электрооборудованием в электрических системах для передачи и преобразования электрической энергии. И насколько характеристики трансформатора близки к нормативным значениям, влияет эффективность его работы. И одним из важных критериев технического состояния трансформатора является такая величина как напряжение короткого замыкания. Данная характеристика влияет на возможность работы данного трансформатора на параллельной работе. А также позволяет снизить возможные перегрузки.

    • Какие сложности могут возникнуть при монтаже электрического щитка?

      Здравствуйте уважаемые посетители сайта «Помощь электрикам».

      Сегодня в данной статье речь пойдет о том, как правильно смонтировать электрический щиток. Какие основные ошибки совершают начинающие электрики! Итак, первое, на что нужно обратить внимание - это какой провод заходит в помещение. Использование самоизолируюемого провода (СИП) запрещается внутри помещений.

    • В чем опасность короткого замыкания!

      Здравствуйте уважаемые посетители сайта «Помощь электрикам». Всем известно, что самое страшное что может случится с вашей проводкой – это короткое замыкание. По ГОСТу всего лишь: "КЗ - случайный или преднамеренно созданный проводящий путь между двумя или более проводящими частями, вызывающий уменьшение разности электрических потенциалов между этими проводящими частями до нуля или значения, близкого к нулю."

    • Почему нельзя разрывать ноль?

      Здравствуйте уважаемые посетители сайта "Помощь электрикам"

      Как известно, стандартная сеть квартиры, частного дома, гаража или другого жилого помещения подключается к сети 220/230 Вольт, в которой один из проводников является фазным, а другой нулевым. Именно фазный провод несёт в себе энергию для осветительного прибора, которая затем преобразуется в свет излучаемый источником.

    • Куда убегает электричество?

      Здравствуйте уважаемые посетители сайта "Помощь электрикам"

      А вне задумались, что даже при отключённых электроприборах в квартире можно наблюдать непрекращающееся движение счётчика, его «накрутку». Почему так происходит? Существует несколько причин завышенного расхода

    Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения