ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРИКАМ

    • Зачем заземление поливают солевым раствором, и чем это опасно?

      Здравствуйте уважаемые посетители сайта «Помощь электрикам».

      Проблема качественного грунта для заземляющих устройств актуальна всегда.

      И вот в интернете нашел такое вот рассуждение, точнее вопрос – как нужно солить землю, вокруг или с перекопкой, что прийти в нормированное значение сопротивления заземляющего устройства? Так же были размышления об усилении контакта с грунтом.

    • Конструкция и назначение КСА: переключатель кулочковый, секционыый аварийный!

      Здравствуйте уважаемые посетители сайта «Помощь электрикам». Заметил, что на просторах интернета очень мало информации про такое важное устройство как КСА: кулочковый, секционный аварийный переключатель.  На данном сайте уже была статья про данное устройство. Но там больше был обзор на виды КСА, а так же на их назначение. Сегодня же я хотел бы немного углубиться по этой теме.

      Что такое КСА?

      КСА – Переключатель кулачковый секционный аварийный. Это устройство ввиде пакетного выключателя, состоящего из нескольких секций.

    • Основные преимущества Дугогасительных реакторов ZTC и ASR

      Здравствуйте уважаемые посетители сайта «Помощь электрикам».

      Всем нам известно, что для компенсации тока однофазного короткого замыкания или же для емкостного тока применяются специальные устройства – Дугогасительные реакторы (ДГР).  

      В данной статье хотелось бы рассмотреть такой тип ДГР как ZTC и ASR для сетей 6–35 кВ.

    • Зачем нужен замер сопротивления петли фаза-ноль?

      Здравствуйте уважаемые посетители сайта «Помощь электрикам».

      В данной статье хотелось бы поговорить о такой параметре сети, как петля фаза-ноль. Всем нам известно, что все электрооборудование дома, квартиры, или завода, при правильной эксплуатации  прослужит нам очень долго. А в случае каких-либо повреждений, перенапряжений, аппараты коммутационные аппараты мгновенно срабатывают, защищая людей и животных от поражения электрическим током. Однако без периодических проверок и диагностики электрические сети и защитная аппаратура, могу работать некорректно, или вовсе не выполнить свою функцию в аварийной ситуации.

    • Почему кабель ПВС не применяется в качестве электропроводки?

      Здравствуйте, уважаемые посетители сайта: "Помощь электрикам".

      При проектировании электроснабжения квартир и домов одним из важных критериев является монтаж электропроводки. В частности выбор марки кабеля. Нередко можно встретить вариант кабеля ПВС. – Провод виниловый соединительный...

    Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения