ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРИКАМ

    • Чем отличается «ноль» от «земли»?

      Доброго времени суток уважаемые посетители сайта "Помощь электрикам"

      В современных квартирах и домах контур заземления заведен отдельно от «нулевого провода» или «фазного». То есть в вводной щиток должно быть проведено 3 проводника: фазный провод имеющий коричневый или красный цвет, нулевой провод имеющий  синий цет и проводник заземления зелено-желтого цвета.

    • Японские сми о плавучей атомной электростанции в Росии

      В конце 2019 года начала свою работу первая в мире плавучая атомная электростанция «Академик Ломоносов». Она принадлежит Российской Федерации. Японские СМИ подчёркивают, что Москва рассматривает такой объект как новый тип экспортного «козыря». Однако при этом пресса «Страны восходящего солнца» не удержалась от колкости и даже назвала АЭС потенциальным «вторым Чернобылем на море».

    • Построена самая крупная электростанция в Европе

      Энергетический концерн Iberdrola завершил строительство крупнейшей в Европе солнечной электростанции Нуньес-де-Бальбоа (Núñez de Balboa) мощностью 500 МВт в испанской провинции Эстремадура. Объём инвестиций составил примерно 300 млн евро

    • Обрыв нуля. Почему в розетке будет напряжение 380В

      Здравствуйте уважаемые посетителя сайта «Помощь электрикам». Сегодня я бы хотел поговорить о такой распространенной неисправности как обрыв нуля в трехфазной сети и том как в однофазной розетке может оказаться 380 В!!! Конечно неосведомленные люди сразу начинают улыбаться когда слышать такое. Как такое может быть? Обрывается провод а напряжение не то что бы не падает а оно вообще начинает расти. Но обо всем по порядку.

    • Автомобильный паяльник

      Здравствуйте уважаемые посетители сайта «Помощь электрикам». Очень часто мы сталкиваемся с проблемой мобильности паяльной станции.  Сегодня на одном сайте я нашел очень интересную статью. Она называется  Паяльник для автомобиля на 12 В. Сайт называется.  http://anod7.ru/payalnik-dlya-avtomobilya-na-12-v/. Адрес продублирую внизу еще раз. Проект мне очень понравился. В первых он несложный а во вторых так же эффективен как и паяльник от 220 В.

    Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения