ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРИКАМ

    • Измерение больших токов и высоких напряжений

       

    • Как проверить правильность подключения обмоток у асинхронных электродвигателей

      Проверка корректности соединений выводов трехфазных обмоток сводится к определению начал и концов каждой фазы.

      Начала и концы фаз можно найти с помощью милливольтметра. Для этого поначалу мегомметром пли с помощью контрольной лампы определяют принадлежность выводов обмотки отдельным фазам. Потом к обмотке одной
      из фаз подключают через рубильник источник неизменного тока, который выбирают таким, чтоб по обмотке электродвигателя проходил маленький ток (желателен аккумулятор напряжения 2
      В). Для уменьшения тока в цепь включают реостат.

      Схема для проверки корректности соединении выводов трехфазных обмоток электродвигателя

    • Короткое замыкание в высоковольтном элегазовом выключателе

      Короткое замыкание в высоковольтном элегазовом выключателе 1      Элегазовый выключатель – это коммутационный аппарат, гашение электрической дуги в котором происходит в элегазе (шестифтористая сера). Использование элегаза в качестве дугогасительной среды сегодня является наиболее рентабельным направлением.

    • Установка новой электропроводки

      Электротехническое оборудование для дома

      Обычно люди, которые переезжают в новое жилье, строят новое или производят ремонт своей квартиры, встречают на своем пути ряд проблем, связанных с установкой и монтажом электротехнического оборудования.

      Очень часто встречается такая ситуация, когда человек переезжает в новую квартиру, которая досталась ему от старых жильцов и, несмотря на отличный вид жилья, проводка, установленная в стенах квартиры, обычно является не годной.

    • Проводим электричество в дом

      Самый первый вопрос: на сколько контуров необходимо распределить всю электросеть? Контур — это отдельный, независимый от других электрический участок внутри дома, который подключается на отдельный автомат.

      Какой-то определенной цифры не существует. Н

    Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения