ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРИКАМ

    Установка новой электропроводки

    Электротехническое оборудование для дома

    Обычно люди, которые переезжают в новое жилье, строят новое или производят ремонт своей квартиры, встречают на своем пути ряд проблем, связанных с установкой и монтажом электротехнического оборудования.

    Очень часто встречается такая ситуация, когда человек переезжает в новую квартиру, которая досталась ему от старых жильцов и, несмотря на отличный вид жилья, проводка, установленная в стенах квартиры, обычно является не годной.

    Что говорит о низкой пожарной безопасности. Такую проводку нередко можно встретить в старых домах.

    Для того чтобы произвести работу по установки и монтажу новой электрической проводки в своем доме, квартире или любом другом частном помещении не требуется особого труда и не является очень сложной работой, однако, лучше всего производить установку и монтаж имея определенные знания и опыт.

    Также мы рекомендуем вам посетить интернет-магазин ЭлтКом где вы можете найти для своего жилья все, что нужно для качественного ремонта или замены электротехнического оборудования.

    Таким образом, прежде чем заняться этим делом, следует хорошо продумать, в каком месте и какие электрические приборы будут находиться в вашем доме, также обдумайте все предполагаемые варианты.

    Чтобы предотвратить поломку вашей техники, следует рассчитать и оставить большой запас мощности электрической системы.

    Какое электротехническое оборудование требуется для дома?

    Для того чтобы ответить на этот вопрос отметим самое главное электротехническое оборудование, которое есть в каждом жилом помещении.

    Не секрет, что во время выбора данного оборудования, следует руководствоваться размерами самой квартиры и числом комнат в ней, но не стоит забывать, что все системы электропроводки состоят из определенного количества обязательных электрических приборов.

    Исходя из этого ясно, что в любом доме, большом или маленьком, необходимо устанавливать главное обязательное электротехническое оборудование, это:

    • квартирный щиток,
    • выключатели,
    • розетки
    • осветительные приборы.

    Для того чтобы понять сколько таких приборов необходимо для определенного дома или квартиры нужно руководствоваться размерами жилья, количеством комнат в нем и ряде других особенностей.

    Для установки системы освещения и розеток необходимо использовать провода небольшого сечения. Вводы линий, как правило, делают из медного провода сечением 2,5 мм, также данную работу можно производить с помощью алюминиевого провода сечением 4 мм.

    Осуществление работ по установки и монтажу электротехнического оборудования в частном доме или квартире не имеют особых отличительных особенностей.

    Прежде всего, следует установить щиток, где будут находиться все необходимые аппараты и электрические устройства, затем от щитка проводятся необходимые провода и кабели к заранее отмеченным зонам и электрическим точкам.

    Отметим, что монтаж электропроводки производят открытым или закрытым способом, это зависит от вида помещения и требования к нему. После проведения данных работ устанавливаются электрические точки, к которым относятся розетки, выключатели и так далее.

    • Отметим, что электроприборы, которые имеют большую мощность, необходимо подключать отдельно к электрической сети. К таким приборам, например, можно отнести стиральную машину или электроплиту.

    Таким образом, если электротехническое оборудование в вашей квартире требует ремонта или замены, то лучше всего воспользоваться услугами специалистов, которые проведут качественную работу по замене проводки или ее ремонте.

    Обрати внимание на то, что ремонт некоторого электротехнического оборудования необходимо проводить регулярно, чтобы не беспокоиться о безопасности своей жизни.

    Например, розетки и выключатели следует менять довольно часто, а именно раз в год. Обязательной заменой должны быть подвержены автоматические приборы и выключатели.

    Отметим, что состояние электротехнического оборудования зависит от автоматических выключателей, так как именно от этого вида устройств начинается путь проводников в ваш дом.

    В случае короткого замыкания, автоматические выключатели должны достаточно быстро разорвать электрическую сеть неисправной части проводки. Электротехническое оборудование

    Многие знают, что старые автоматы могут даже и не функционировать, но если даже они и работают, то они не в состоянии достаточно быстро обесточить проводку в случае поломки или короткого замыкания.

    В связи с этим, необходимо уделить особое внимание старым автоматическим выключателям, которые скорее всего необходимо заменить на новые.

    Замену данных приборов следует делать как можно быстро, так как старая электропроводка может вести себя непредсказуемо и ждать от нее можно всего, чего угодно.

    Таким образом, пожарная безопасность в доме зависит именно от автоматических выключателей.

    Также всегда обращайте внимание, на старые розетки и выключатели, использовать их нельзя, в случае, если они имеют плохие контакты и также искрят во время их использования. Все этапы работы по замене и ремонту старого электротехнического оборудования, прежде всего, нацелены на вашу безопасность.

    Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения