ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРИКАМ

    • Воздушные линии электропередачи

      Здравствуйет, уважаемые посетители сайта "Помощь электрикам"

      Основными элементами воздушных линий являются провода, изоляторы, линейная арматура, опоры и фундаменты. На воздушных линиях переменного трехфазного тока подвешивают не менее трех проводов, составляющих одну цепь; на воздушных линиях постоянного тока — не менее двух проводов.

    • Особенности теплового режима нелинейных ограничителей перенапряжений

      Особенности теплового режима нелинейных ограничителей перенапряженийХорошо  известно,  что  при  выборе параметров  защитного аппарата для ограничения перенапряжений в сетях 6-35 кВ принято исходить из того, что допустимыми являются несимметричные режимы сети, вызываемые однофазными замыканиями на землю. При этом для ОПН в качестве наибольшего рабочего принимается напряжение, близкое к линейному напряжению сети.  Защитный  аппарат  при  этом выбирается  таким образом, что суммарный ток, протекающий по его резистору при приложении линейного напряжения сети, не превосходит нескольких миллиампер. При этом в теле  резистора  в  непрерывном  режиме выделяется  незначительная мощность, приводящая к тому, что температура ОПН на 1-3опревосходит температуру окружающей среды [1].

    • Дифференциация тарифов потребителей

      Дифференциация тарифов потребителей 4     Региональные сетевые компании (РСК), являющиеся, как правило, правопреемниками разделенных в ходе реформы акционерных обществ энергетики и электрификации (АО-энерго), относятся к естественно монопольным организациям и регулируются государством в части ценообразования. Цели и принципы государственного регулирования тарифов на электрическую энергию, установленные законодательством, легли в основу действующих Методических указаний Федеральной службы по тарифам (ФСТ) по расчету регулируемых тарифов на розничном рынке. Однако предлагаемый Постановлением Правительства РФ от 26.02.2004 № 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации» широкий перечень критериев отнесения потребителей к различным группам, для которых устанавливаются тарифы на передачу, был сужен в рамках действующих Методических указаний до уровней напряжения подключения и числа часов использования заявленной потребителем мощности. 

    • Особенности эксплуатации электротехнического оборудования атомных станций

      Здравствуйе уважаемые посетители сайта "Помощь электрикам". Сегодня в данной статье разговор будет об атомных электростанциях.

      Увеличение  единичной  мощности энергоблоков, мощности  питающих элементов  собственных нужд (СН) атомных станций (АС) и приводных механизмов, расширение сети СН породило множество проблем, не нашедших еще своего решения в электроэнергетической  отрасли.

    • Проблема сбалансированности данных коммерческого учета электроэнергии

      В  связи с созданием системы коммерческого учета оптового  рынка электрической  энергии  и  организацией централизованного сбора данных с помощью интегрированной автоматизированной системы НП «АТС» некоторыми специалистами в качестве одной из самых актуальных  проблем  выдвигается  проблема сбалансированности значений учетных показателей

    Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения