ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРИКАМ

    Советы по ремонту электрики автомобиля

    Здравствуйте уважаемые посетитетли сайта "Помощь электрикам"

    Советы, приведенные в статье, пригодятся автовладельцам, которые сами ремонтируют электрику своего автомобиля.

    Советы по ремонту электрики

    1 совет. Ремонтируя любой электрический узел авто, нужно в обязательном порядке отсоединить провод массы, как правило, минусовой провод от аккумуляторной батареи, это обезопасит от короткого замыкания и от выхода разных элементов из строя.

    2 совет. У автомобильной электрики основными врагами считаются грязь и влага, они способствуют тому, что выходят из строя электрические узлы и приборы, которые снижают сопротивление изоляции и таким образом, способствуют короткому замыканию.

    3 совет. Нормальная свеча зажигания должна иметь светло-коричневый цвет, у нее не должно быть сильного окисления и нагара.

    4 совет. Свеча, имеющая бархатисто-черный нагар, это приз

    нак неправильной регулировки карбюратора или поломки инжектора, сильное засорение воздушного фильтра или неисправность в топливной системе.

    5 совет. Свеча с красноватым оттенком кирпичного цвета свидетельствует о том, что в топливной смеси содержится большое количество присадок, в их состав входят частицы металла.

    6 совет. Если на свече есть следы масла, это является признаком износа отражательных колпачков. Из-за этого расход масла увеличивается, нестабильно работает двигатель на холостом ходу или во время прогрева.

    Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения