ПОМОЩЬ ЭЛЕКТРИКАМ

    Альтернативная энергетика

    Компания Solar Botanic разработала новые впечатляющие электростанции, которые можно поставить возле каждого дома!!!! Они выглядят как обычные деревья, а энергии вырабатывают больше на 50%, чем традиционные солнечные установки.

     Как известно, с помощью альтернативной энергетики человечество пытается снизить свою зависимость от углеводородного сырья, а желание каждого человека снизить свои счета за электричество.

     И самыми распространенными технологиями для получения такой энергии являются три источника, это: солнечный свет, ветряные турбины и солнечные коллекторы, которые преобразую солнечное тепло в электроэнергию.

     Так вот, интересная информация от компании Solar Botanic заключается в том. Что в своем изобретении, ученым и конструкторам удалось соединить все три вида получения альтернативной энергии.

     Причем, интересная новость заключена в том, что собирают свет солнца и силу ветра специальные нанолистья, преобразовывая собранную силу в электроэнергию. Добавлю, что эти нанолистья зеленого цвета, что значительно повышает эстетичный и потребительский вид этих электростанций.

     Как утверждают исследователи и конструктора искусственного дерева с нанолистьями, чем больше различных воздействий на листья, тем больше они выдают электричества.

     Это может быть ветер или дождь. Каждое движение листочка генерирует энергию. И пусть производимая энергия нанолисточка невелика, все дерево в целом выдает уже значительное количество электроэнергии.

     Специалисты Solar Botanic утверждают, что с одного искусственного дерева, можно получать от 2500 до 7000 кВт/час в год. Но и это не все!!!! Собранная электроэнергия может храниться в стволе дерева, пока не понадобится!!!

     Представляете!!! Каждый может посадить рядом с домом такую электростанцию и во время отключений не зависеть от РАО ЕЭС. Для меня это особенно актуально. Потому как все время без предупреждения отключают свет.

     Кроме деревьев, в тени которых можно прятаться от летнего зноя, можно еще и посадить красивый искусственный кустарник, который еще будет создавать звукоизоляционный барьер.

    Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения